tom'tom design - Werbeagentur in Aachen tom'tom design - Werbeagentur in Aachen

Frühjahrsputz!

Entschuldigung. Diese Website kann im Moment nicht betreten werden, weil hier frisch durchgewischt wird. Schließlich entwickeln wir ja auch Kampagnen, die sich gewaschen haben.

Durchhalten lohnt sich: In Kürze erfahren Sie an dieser Stelle alles über unser Full-Service-Leistungsspektrum und erhalten einen aussagekräftigen Überblick über die jüngsten Produkt-Einführungen, Marketingkonzepte, Corporate Designs und Messeauftritte aus unserer Feder.

Wenn Sie lieber direkt wissen möchten, was wir für Sie tun können: Rufen oder mailen Sie uns einfach an.
Bis gleich!

Brüsseler Ring 53 · 52074 Aachen

T. +49 (0)241 189150-0
F. +49 (0)241 189150-90
info@tomtom-design.de

Neu im Mai:
Der Seidl

Arnold Seidl - tom'tom design

Keine halben Sachen! Damit sich der Frühjahrsputz richtig lohnt, frischen wir nicht nur unsere Website auf, sondern auch unser Team: Nach 20 Jahren freundschaftlicher externer Zusammenarbeit kommt im Mai der Kreativdirektor Arnold Seidl fest an Bord. Mit seinem breiten Erfahrungsschatz von Text/Konzept bis Packaging wird er uns fröhlich dabei unterstützen, Ihre Unternehmens-Kommunikation noch besser zu machen. Noch besser? Ja.

Arnold Seidl
Creative Director
arnold.seidl@tomtom-design.de

Das sind wir

Tom Dressen - tom'tom design
TOM DRESSEN
Geschäftsführer / CREATIVE DIRECTOR
thomas.dressen@tomtom-design.de
Svenja Schnickmann - tom'tom design
SVENJA SCHNICKMANN
Senior Art DIRECTOR
svenja.schnickmann@tomtom-design.de
Andy Bordot - tom'tom design
ANDY BORTOT
head of sales
andreas.bortot@tomtom-design.de
Marah Heinen - tom'tom design
MARAH HEINEN
Junior Art DIRECTOR
marah.heinen@tomtom-design.de
Patrick Schmetz - tom'tom design
PATRICK SCHMETZ
PUBLICITÉ B.A. / ILLUSTRATION B.A
patrick.schmetz@tomtom-design.de
Verena Rolfes - tom'tom design
VERENA ROLFES
MEDIENGESTALTERIN / MEDIENFACHWIRTIN
verena.rolfes@tomtom-design.de
Tine Neubauer - tom'tom design
TINE NEUBAUER
Designerin
christine.neubauer@tomtom-design.de
Angy Jendrusch - tom'tom design
Angy Jendrusch
DIPL. KOMMUNIKATIONSDESIGNERIN
angela.jendrusch@tomtom-design.de
Britta Friedrichs - tom'tom design
BRITTA FRIEDRICHS
SALES
britta.friedrichs@tomtom-design.de
Verena Körfer - tom'tom design
VERENA KÖRFER
Designerin
verena.koerfer@tomtom-design.de
Alina Seeberg - tom'tom design
ALINA SEEBERG
in freier Mitarbeit
team@tomtom-design.de

Kunden die uns
vertrauen

Grünenthal
Saint Gobain
UCB
Mäurer und Wirtz
Gedeon Richter
REWE
Penny
MLG
St. Antonius-Hospital
Ferrero
Deubner
ECV
Dr. Pfleger
Lebensgarten
Zürich
Eifelfango
Raumedie
Medimotion
Brander Bahnhof
FAKO-M